Диабет и ковид

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Добрый день! Женщина 64 года, имеется диабет 2 типа. Температура 2 недели 37,5 - 38,5., насморк, кашель, потеря обоняния. По совету терапевта пропила ингавирин, азитромицин, амоксицилин, витамин д, затем прошла кт 28% поражения, температура держится 37,5 - 38,5. сейчас терапевт назначила триазовирин, (в аптеках его нет) лоратадин, супракс и вильпрафен, гербион. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение при таком поражении +диабет. Чем можно заменить триазовирин. Почему не госпитализируют или хотя бы уколы не назначили.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-19 10:25
Какой уровень глюкозы крови? Нужен дексаметазон и инъекционные тантибиотики