Сухой кашель до рвоты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заболела (простыла) примерно три недели назад. Был насморк, но уже прошел. Горло не болело вообще. Но с самого начала сильный кашель, прям выворачивает до рвоты. И тошнит от кашля. Температура 37-37,5. Пила Сироп амброгексал, затем Коделак бронхо. Без улучшения. Терапевт ставит ОРВИ. По флюорографии без патологии. Назначили антибиотики Амоксиклав 500 на 5 дней, таблетки Аскорил 3 дня и грудной сбор. Лор осмотрел, горло в норме. Сейчас терапевт при прослушивании сказала, что есть хрипы в дыхании. Ставят трахеит. Мне кажется, что возможно и бронхит у меня. Назначили Мукалтин и всё. Следующий приём через неделю. Кашель не проходит, чувствую себя не очень. Подскажите, чем можно вылечить длительный сухой кашель. Мокрота не отходит вообще, не было за весь период. Только кашель от которого выворачивает весь организм. Подскажите грамотное лечение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-21 15:40
Здравствуйте, Юлия! Хорошо помогает респикс спрей по 3 впрыскивания 5 раз в день
Юлия 2020-10-21 17:55
В аптеках города Санкт-Петербурга Россия, узнавала через справочное, нет такого препарата. В интернет аптеке тоже не находит. Подскажите, пожалуйста, аналоги спрея
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-21 18:39
Аналоги спрея это амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.