КТ лёгких. Ковид

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, 10 августа получила положительный ПЦРтест. 11 августа терапевт на дому назначила симптоматическое лечение + арбидол(был сухой кашель, насморк, боль в горле, t норм). Вчера t=39, вызвала Скорую, приехала терапевт из поликлиники, назначила инъекции цефтриаксон 2 раза в день (сделала вчера вечером и сегодня утром - t выше 37,3 пока не поднимается) и рекомендовала сделать КТ лёгких. Сегодня я сделала КТ лёгких. Рекомендована консультация пульмонолога. Подскажите мне, пожалуйста,
1) что нужно сделать, чтобы вылечится?
2) какие медикаменты надо добавить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-15 17:51
Это начало пневмонии, Цефтриаксон продолжаем, добавляем вечером дексаметазон 8 мг внутримышечно на у дня.
Галина 2021-08-15 18:16
Спасибо за ответ!
Уточните, пожалуйста, сколько дней колоть дексаметазон?
И сколько дней колоть цефтриаксон?
Галина 2021-08-15 18:57
Большое спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-15 21:11
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-15 21:11
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!