Снова температура

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месяц назад переболела ковидом, было поражение 16 процентов, лечилась дома, антибиотик и противовирусное, стало легче. Пришел отрицательный тест. Приехала погастить к родителям и так случилось провела время под кондиционером долго, через два дня поднялась температура 37. 7 чуть осипший голос, подкашливание. Теперь переживаю вдруг опять навредила лёгким. Чем лечить, подскажите? Сейчас начила опять прием противовирусного Арбидол.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 июля 2021 года

6 ответов

Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Ковид тоже не обязательно ждать полгода, лучше его сделать летом
Дарья 2021-07-22 22:16
А подскажите, а температура это нормально при этом заболевании? И сколько дней она может сохраняться?
Если кондиционер будет часто, то и температура будет долго. Обычно до 2 недель.
Дарья 2021-07-23 07:22
Спасибо большое за ответы!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!