Конкор и диабет 2 типа

Спрашивает: valvalval
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ХП
Здравствуйте, подскажи. Женщина 50 лет. 3 года назад поставили диагноз диабет 2 типа. Принимает с начала диагноза и по сей день глюкофаж 1500 мг в сутки. Сахар держится примерно в одних числах 6-6.5. Иногда доходит до 7,1 - очень редко.
+ принимала на протяжении 5 лет конкор 10 мг в связи с высоким пульсом. (назначение врача до диагноза диабет)
Неделю назад врач кардиолог - новый врач- (своего вогороде нет, ездеем раз в полгода в соседний регион- 1000 км) увидев прием конкора заменил его на Беталок ЗОК 100 мг, сказав что Конкор принимать не следует. Но вот уже два дня подряд (принимаю таблетки примерно неделю) после приема Беталок во второй половите дня стало появляться сердцебиение и пульс 85-90 ударов, тошнота и дикая слабость и усталость.
посоветуйте, что делать. Вернуться в конкору или может заменить Беталок.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-06 12:28
Добрый день! Если конкор держал пульс, то нет смысла менять на Беталок.
Конкор такой же селективный бета блокатор, как и Беталок.
Начинайте опять принимать Конкор.