Лечение кишечника и печени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, узи признаки жирового гепатоза. Признаки диффузных изменений в паренхиме поджелудочной железе. Принимал месяц фосфоглив и было проколото 5 ампул гептрала. Сопутственно панкреатин 10000. Сдал анализы. Результат прикрепляю. Причина подергивания под правым подреберьем и реакция на тяжелые продукты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-10 12:48
Дмитрий! Жировой гепатоз развивается при нарушении липидного обмена. Откладываются капли жира в печени. Это может происходит и в поджелудочной железе. Тот курс лечения, который вы прошли не принесет улучшения вашей печени и поджелудочной, т. к. вы прошли только 1/3 такого лечения. Его проводить следует 2 раза в год. По 3 месяца. Вам следует сдать кровь на биохимию, которая должна быть -амилаза, холестерин, его фракции. Проходите ЭКГ и с данными по холестерину и его фракциями, с учетом повышения гемотокрита, запишитесь на прием к кардиологу для получения антикоагулянта. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. С учетом протокола ФГДС и теста, врач сможет провести коррекцию лечения и продолжить курс терапии по печени. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2021-04-10 13:53
Я его сдавал, гастрит+бульбит. Омез пропивал.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-10 17:20
Дмитрий! Гастрит и бульбит может вызывать бактерия хелик. Вы прошли тест на эту бактерию. Если она была +, то должны были получить курс антибиотиков. Омеза при этих диагнозах мало для лечения.
Платная консультация
Дмитрий 2021-04-10 17:32
За 3 года я по назначениям Умных врачей пропил курсов 20 антибиотиков посадив печень. Там не только Хиликобактер. Там живого нет ничего. Впрочем как обычно проблемму приходиться решать самому.