Гастородуоденальный рефлюкс, бульбит, хеликобактер
Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, удален желчный, панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Владимировна! Летом обнаружили хеликобактер -1: 10, эрозивный гастрит, панкреатит, показатели печени были в норме, холестерин-6, тошнило ужасно, прошла лечение антибиотиками, иногда подташнивает. В феврале начало тошнить, появился метеоризм вечером, сдала кровь: хеликобактер 1,91(норма 0-0,9), общ. Белок(общ. Протеин-92 (64-83), биллирубин общ-38,2(до20,5), общ холестерин-8(5,2) АСТ-34(до 31), соэ-29(до 30), гемоглобин 159, нормоциты NRBC-0, лимфоциты LYMPH#-2,9(1,01-2,75), RDW-CV-14(11,43-13,90), MCNC-34, 50(30,50-33,76), гематокритНСТ-46,10(34-42,45), эритроцитыRBC-5,13(3,61-5,0).,Назначили: фосфоглив 65+35- 1х3р. №10, урсосан250 1х2р №14, эманера20мг-1х2р, расторопша 1члх1раз, Язык обложен. Почему у меня так ЖКТ взбунтовался, правда, позволила себе пирог поесть и еще, наверно, что-то в январе. Я не пью, а вот прочитала, что надо пить коньяк мизерными дозами-чистят сосуды?, не курю, реагирую на погоду-поднимается давление, Как привести в норму ЖКТ? Да, у меня удален желчный в 2001году. Надоела тошнота. До хеликобактера желудок не беспокоил, теперь гастродуоденальный рефлюкс и бульбит мне кажется, после ФГДС появились,3 раза прошла. Откуда всё взялось? Нужно ли проходить лечение повторное от хеликобактера? После первого лечения долго приводила в норму кишечник, да и печень, наверно, пострадала. Доктор-терапевт у нас молоденькая совсем, после института, к гастроэнтерологу не попасть-1 на весь город. Помогите советом, пожалуйста, Елена Владимировна! Спасибо заранее, с уважением, Галина
Категория: Инфекционист
2 ответа
Галина! Лечение может проводить вашего заболевания врач терапевт. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте Де-нол по 1т 4 раза в день или по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 -21 день. Когда пройдете этот курс лечения, тогда можете провести лечение бактерии препаратом Хеклинорм. Это натуральный препарат. Утром 1 т во время еды. Курс 30 дней. Алкоголь врачи не рекомендуют употреблять. Только во время торжества можно в умеренных дозах. Всего доброго.