Диарея -это проблема, с которой сложно жить помогите пожалуйста

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня проблема в том, что уже давно лет 10 после приема пищи почти сразу иду в туалет меня мучают частые поносы, но бывает, что вроде и нормально, я никогда не обращалась к врачу почти постоянно сижу на Лоперамиде, но больше так не могу на работе прежде чем попить чай сначала пью капсулу т. к. переживаю, что сразу надо идти в туалет. Если куда-то ехать или идти на мероприятие для меня это уже проблема. Доктор посоветуйте с чего мне начать, что это со мной у меня не рак там уже? У нас тут в нашем селе и врача нет. Заранее спасибо, буду ждать ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-01 21:35
Людмила! Вам следует пройти ФГДС +тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, биохимию крови +сахар+ амилаза. Анализ кала на кальпротектин. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист, на простейшие амеба, лямблии, балантидии. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Омез начнете принимать, как пройдете ФГДС и тест на хелик. Всего доброго.