Последствия витаминов, хр. Панкреатит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Осенью было отравление витамином, съела 2 шоколадные конфеты и не поела нормальной сытной еды, выпила витамин, отвлеклась и забыла покушать. Потом резкая тошнота, тянуло рвоту, прилив жара, темные круги под глазами, перебои в сердце. Не переношу вкус зубной пасты когд чищу зубы, а раньше было хорошо, так же не могу теперь в общественном транспорте ездить. Может это быть интоксикацией которая длится несколько месяцев? Могло ли это быть от витаминов? У меня похудение, то ли от витаминов, которые неудачно выпила или от обострения хр. Панкреатита. Еще застой желчи давно у меня, диффузные изменения печени. Сильно похудела, зрение немного подсело, отвращение к шоколаду, картофелю даже диетической картошке-пюре. Изредка перебой в сердце. Постоянная изжога. Не приятно в пищеводе, быстро насыщаюсь. И еще вопрос такой. Когда чувствую горечь к горлу, что то надувается то под левым то под правым ребром, тошнит, и сразу чувствую что хочу в туалет по большому. Именно в туалет когда начинается приступ панкреатита, или желчного, заметила сразу хочу в туалет. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-13 15:05
Татьяна! У вас признаки нарушений в работе желудка и пищевода. Нужно проходить ФГДС + тест на хелик. Контрольное УЗИ желчного пузыря. Если есть сладж в пузыре обязательно убрать его курсом лечения. По данным ФГДС и теста вам тоже нужно пройти курс лечения. Сейчас принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.