Хеликобактер, загиб желчного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! С лета этого года у меня была жалоба на рефлюкс (ощущения давления в районе горла). В 2017 году была обнаружена впервые хеликобактер (по крови). Проведена иррадиация успешно. Сейчас фгдс+тест на хеликобактер показал, что она у меня есть в высокой концентрации и так же урезанный тест показал (129 СРМ). Назначили лечение: контролок 40мг. Х2 раза в день, метронидазол 500 мг. Х 3 раза в день, кларитромицин 500 мг. Х 2 раза в день (курс 10 дней). Принимаю уже 5 день и очень плохо себя чувствую (тошнота, головная боль, горечь во рту, и уже были позывы к рвоте). Не много ли мне назначили метронидазола? Стоить мне уменьшить дозу? При ФГДС было обнаружено: недостаточность кардии 1-2 степени. Неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Катаральный гастродуоденит.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-15 16:16
Елена! Т. Метронидазол по 500 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней.