Могут ли делать операцию?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический бескаменный холецистит. Загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, У меня хронический бескаменный холецистит. Загиб желчного пузыря. Желчь еле проходит сказали от этого она не работает нормально и начинает выбрасываться в другие органы ещё больше. Симптомы: Тошнота, боли в подреберье с правой стороны, боли в эпигастрии, сухость во рту, налет, как будто вяжет язык, и в носу стоит запах не пойму какой но такое ощущение что желчи и когда дышиш такое ощущение что жгет или щипит. Более 7 месяцев все анализы прошла и не раз. Таблетки пью не помогают не какие, а от желчегонных ещё хуже говорят что при моём загибе нельзя их пить. Не чего не проходит незнают что делать уже со мной. Отправили к хирургу сказали что может быть положут и сделают операцию по удалению желчного пузыря если медикаментозное лечение не помогает. Вопрос такой: Могут ли мне сделать операцию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 21:55
София! Вам операция не нужна. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Имея данные УЗИ, ФГДС и теста пройдите осмотр у гастроэнтеролога.