Загиб шейки желчного пузыря, хофитол не помогает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ ОБП из-за ощущения распирания в правом боку под рёбрами. Раньше это было лишь изредка, теперь почти всё время, особенно по вечерам, проходит лёжа на правом боку, болей, горечи во рту и т. п. нет, но очень неприятные ощущения, ещё сильная изжога. На УЗИ мне сказали, что у меня загиб шейки желчного пузыря, но к врачу я попасть не могу, чтобы назначил лечение, но у племянницы такая же проблема, она пьёт хофитол курсами, ей помогает. Я почитала о нём и себе купила тоже, пью неделю, но эффекта совсем не заметно, хотя стараюсь ещё и придерживаться диеты, не переедаю совсем, ужин вообще лёгкий и рано, но даже вот в данный момент ощущение распирания сильные. Может быть у хофитола накопительный эффект? Или он мне не подходит? Что же делать тогда? Очень нескоро к врачу попаду, в селе живём, здесь проблема с этим. Другие органы по УЗИ в норме. Ещё сдавала анализы на ферменты печени - тоже норма.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 05:50
Здравствуйте, Светлана! Боли такой локализации могут быть связаны ещё с желудком, 12перстной кишкой. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Хофитол можно сейчас отменить.