Тошнота и тяжесть

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня беспокоит вопрос. Все началось с того, что я поела чипсов вечером, рано утром проснулась от тошноты и от сильной тяжести слева, далее такие симптомы повторялись после еды. Тошнота начала усиливаться, я начала ощущать ее с утра и почти постоянно. Далее присоединилась изжога. Сделала узи, диагноз: загиб в дне и перетяжка в шейке жёлчного пузыря. Сдала кровь биохим, общий-всё в норме. Прошла мрт брюшной полости, так же загиб и перетяжка в дне жёлчного пузыря. Присоединился желтый стул, иногда жгучими болями болит поджелудочная. Иногда чувствую спазмы в горле. Тошнота и сильная тяжесть просто не даёт мне жить, вот уже третий месяц! Пила мотилиум-особо не помогает, тримедат - не особо, нексиум помогает от изжоги. Обращалась к 5 гастроэнтерологам, их лечение и советы не помогают, ставят диагноз ГЭРБ, но это на то не похоже, Тк основная причина это тяжесть в поджелудочной. Доктор, что вы посоветуете мне в моей ситуации? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-02 20:22
Яна! Вам слеудет пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас принимайте к. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней.