Анорексия как побочка от антибиотиков

Спрашивает: katya310
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день, пожалуйста, помогите! Мне врач прописал антибиотики от кашля, которые я пропила три дня — после чего у меня начались осложнения (миколит правой почки) и побочные эффекты. Понос, тошнота с позывами рвоты. На данный момент я не могу кушать! Любую еду организм отвергает, я ни сидела на диете, я кушала много всего и пельмени и торты и супы и котлеты — все! Весила 54 кг, рост 162 см. На данный момент у меня сильнейшее чувство тошноты, от которого мне прописали таблетки, я их пью — тошнота уходит на время и все. Я пробовала есть даже просто куриный бульон — не могу! Тошнит. Купила какао чтобы хоть немного было калорийности побольше, и меня тошнит и кроме того еще и диарея! От всего, могу пить только воду! Я прочитала сегодня на антибиотиках про побочки, и там в побочках написана — анорексия! Подскажите, есть ли у меня ее симптомы и что мне делать? Вчера был озноб и ломало все тело, я выпила жаропонижающее — мне стало легче. Сегодня в пять утра началась опять тошнота и не давала заснуть, выпила таблетку и стало полегче. И вот опять она вернулась. Кроме всего я не испытываю чувство голода и аппетита! Я сказала это терапевту, она просто отмахнулась от меня и выписала с больничного. Я не могу есть уже третий день! Пожалуйста, помогите…
Теги: анорексия от антибиотиков, анорексия после антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-15 14:41
Katya310! Учитывая наличие жалоб со стороны ЖКТ после принятия антибиотиков, нужно пройти осмотр желудка, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Сдать кровь из вены на биохимический анализ. Пройти УЗИ ОБП, сдать ОАМ и по Нечипоренко. В ходе обследования будет выяснена причина этих нарушений. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Перед едой принимайте Фосфалюгель 3 раза в день. Курс 3-5 дней. Между приемами пищи Энтерожермина питьевая по 1 флакону 3 раза в день. Курс 6 дней. Идите на прием к терапевту или вызовите врача домой. Всего доброго вам.