Лопаются пузырьки в пищеводе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и холецистит
Здравствуйте, позавтракала, после него почувствовала небольшую тяжесть, а так же чувствлв как будто в желудке-пищеводе пузырьки и они лопаются
Мой завтрак
Каша пшеная(молоко вода сахар сливочное масло)
Торт
Хлеб
Чай
Минут через 15 появилось такое чувство что тошнит(хотя из-за чего? Я ела все свежее, не передала)
Потом появился пот, и чувсто что хочу в туалет
Я пукнула, стало значительно легче
Не ходила в туалет 5 дней,
Хоть это чувство что лопаются пузырьки прошло, но аппетита что-то нет
Скажите пожалуйста, что это и почему могло произойти?
И вот это чувство лопающихся пузырьков это рвота? Меня может вырвать? (у меня вомитофобия)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 20:46
Здравствуйте, Анастасия! Ощущения "пузырьков" могут быть только в воображении. При фобиях основные препараты назначает психотерапевт.
Если это то, что называется отрыжкой, то для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
-1
Платная консультация
Анастасия 2020-03-28 20:51
Спасибо! Уменя нет интоксикации каловыми массами?
Илона 2024-01-14 16:24
У меня лет пять ощущение пузырьков в пищеводе. Абсолютно реальный симптом не связанный с употреблением газировки. А если вам не хватает опыта, то нечего писать ложь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 19:21
Интоксикация маловероятна, при запоре желательно сделать очистительную клизму или микроклизму микролакс.