Быстрое чувство насыщения в желудке. Что это?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось ранее чувство насыщения после еды, появились боли в правом подреберье, тошноты и рвоты нет. После еды отрыжка. Фгс делала в том году в конце, УЗИ в феврале этого года- норма, желчный пузырь норма.
Аппетит есть, но впихнуть в себя не могу, после еды неприятные ощущения сзади с боков. Что это может быть? Что попринимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-30 15:56
Здравствуйте, Нина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для улучшения самочувствия желательно можно перейти на питание по столу 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.