Чувство тошноты в течении 5 дней, после отравления!

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, уважаемые Врачи!

Такая ситуация.
5 дней назад, было сильное пищевое отравление. Много рыгал.
Чтобы прочистить желудок, мне развели марганцовку в банке с водой. Я всё это дело пил и насильно вызывал у себя рвоту.
После данной процедуры, мне стало значительно легче. После, на протяжении дня, я пил активированный уголь и периодически Фосфолюгель, когда ощущал дискомфорт в желудке.
На следующие сутки, я весь день провалялся в кровати. Кушал по немногу супчик, пил чай. Меня немного мутило. Но в основном, желудок чувствовал себя хорошо.
А вот через день, появилось такое ощущение, как-будто гланды касаются язычка, который расположен у корня языка. И от этого стоит ком в горле, от которого появляется чувство тошноты.
И в желудке, тоже стало что-то не то. Постоянно подпирает чувство тяжести и мутит, аж "блевать охото". До рвоты не доходило! Но при этих ощущениях, хочется пойти проблеваться!
Желудок НЕ болит!
Просто, стала постоянно, периодически подпирать тошнота в подвздошной области!
А так же, появилось чувство вздутия и отрыжка воздухом. Иногда, кислая отрыжка бывает.

Утром просыпаюсь, всё отлично! Поем, начинает немного подташнивать, потом проходит!

Потом, в течении дня, может быть всё хорошо. До того момента, пока я не выкурю сигарету (бывает иногда выкуриваю сигарету! НЕ заядлый курильщик) или не покушаю.

Подскажите пожалуйста, что происходит с моим ЖКТ после этого отравления?
Надорвал что-то или? Раньше, такого, никогда не было!
Может можно что-то попробовать попить?

Гастроэнтеролога, в нашем городе НЕТ.

P/s На протяжении трёх лет, работал заграницей. Постоянно проверял желудок, раз в год. Крайний раз, проверялся год назад, всё было хорошо.
Так же, за день до отравления, проходил мед комиссию, сдавал все анализы и т. п. . всё в норме!

С уважением, Иван.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-04 17:53
Здравствуйте. По жалобам похоже на гастрит и ГЭРБ, также возможно нарушения со стороны поджелудочной железы. Вам необходимо выполнить ФГДС, УЗИ брюшной полости, анализ мочи на диастазу, осмотр у терапевта