Диарея -это проблема, с которой сложно жить помогите пожалуйста

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, помогите мне с моей проблемой, дело в том, что у меня очень часто диарея, как покушаю сразу надо бежать в туалет, но бывает и нормально анализы ни какие не сдавала, перед тем как идти на работу пью капсулу лоперамида. Вся эта ситуация длится на протяжении где-то лет десяти, у меня уже нет сил начинает какая то паника если надо куда-то ехать или идти на мероприятие. У нас до больницы очень далеко, да специалиста там нету, помогите пожалуйста. Спасибо.
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 08:28
Здравствуйте, Людмила! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, поджелудочной железы и других органов. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.