Кашицеобразный стул который не проходит несколько месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоят такие симптомы как кашицеобразный стул, в котором очень много слизи и есть непереваренные остатки еды. Метеоризм и отрыжка после приема еды или питья любой жидкости, бывает налет белый на языке. Болей никаких нет. Два раза в разный период было такое, что падала в обморок из-за внезапно открывшейся диареи водой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 16:33
Здравствуйте, Анна! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, поджелудочной железы, кишечника. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды на 7-10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.