Сильная диарея на 5 неделе беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, срочно прошу вас о помощи
. Нахожусь сейчас в чужой стране. Сейчас на 5 недели беременности после эко. Сегодня начиная с обеда началась диарея, частая. Хожу раз в пол часа иногда в час. Стул водянистый. Температуры нет, но есть отрыжка. Четыре часа назад выпила 5 таблеток угля активированного, через час еще 5 таблеток. Это не помогло, все вышло. Сейчас еще 10 выпила. Но продолжает крутить живот. Чем можно остановить диарею? Какие лекарства разрешены? И не опасно ли это для беременности? И для тонуса матки? И можно ли как-то остановить тонус?
Благодарю за внимание и ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-14 18:42
Здравствуйте, Ксения! Можно принимать смекту по 2 пак 3 р в день между едой на 3-4 дня до остановки диареи, бактериальные препараты типа бифиформа по 2 капс 3 р в день с едой (или энтерол -сахаромицеты буларди- по 2 капс 2 р в день между едой) на 5-7 дней, оральная регидратация - принимать солевой раствор типа регидрона 1 пак на 1 литр воды по 1 стол. Ложке каждые 3-5 минут за сутки не менее 1,5 литров. Кроме тонуса матки опасно обезвоживание, поэтому, если жидкий стул будет продолжаться, то нужно быстро обращаться к врачу для постановки капельницы. Ситуации острых кишечных инфекций входят во все медстраховки.
Платная консультация
Ксения 2018-08-15 23:13
Благодарю за ответ!