Растройство ЖКТ
Спрашивает: Олеся Куренкова
Пол: Женский
Возраст: 38лет
Хронические заболевания: Пилонефрит с детства, остеохондроз уже как 5 лет
Здравствуйте, с сегодняшнего дня началось какое то непонятное состояние в кишечнике, не болит но дискомфорт, частые пустые отрыгивания, бурления, вчера тошнило, но я сама вырвала и выпила Полисорб, сегодня с утра после нормального стула, под конец пошла слизь, или вода, так же были ощущения дискомфорта(отрыжка после овсяной каши, выпила Полисорб но состояние такое же, какого дискомфорта в кишечнике(Возможно ли перед месячными такое? Но у меня гастрит с дауденитом? Что делать? Вроде не болит, но дескомфорт присутствует!? Сейчас позывы в туалет, но нет поноса, просто тянет(хотя я ела только утром кашу и то 4ложки(овсянку) Что делать подскажите! Боюсь очень, даже спать страшно. Помогите! У меня ещё грудной остеохондроз! (Я незнаю что это может быть! (
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Олеся! Жалобы могут быть связаны с обострением гастродуоденита, с синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней.