Кишки бурлят пол года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пол года мучаюсь зимой переболела короной, врач меня онтибиотиками засыпал, теперь вылечиться не могу проблемы с жкт кал (каша) вздутие, на языке налёт белый кишки бурлятт мне кажется я уже знаю как они у меня расположены от бурления, кровь моча в норме на кал напровление не дают таки врачи сидят у нас, выписывали от желудка ничего не помогает идти опять в поликлинику смысла нет, это уже пол года так чувствую себя, начила пить сама энтеросгель бурления в кишках значительно убавилось, налед не пропадает, измучилась вся
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 18:36
Здравствуйте, Татьяна! Возможно, что после приёма антибиотиков нарушился состав флоры кишечника, возник избыточный рост условно-патогенной флоры в кишечнике. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-31 18:53
Спасибо большое, скажите я третьи сутки на диете кал востонавливается, бурление чувствую только где таз, и не сильные, подскажите доктор может из за жкт стоять температура тела как не померию 36.9 или 37. физически я её не чувствую от слова вообще это может от проблем с жкт? Или я уже помешалась на что то плохом и постоянно на стрессе возможно ли от этого? Спасибо за ответ
Татьяна 2021-05-31 23:14
Вечером померилаи36. 6
Татьяна 2021-06-23 22:31
Здравствуйтете стул восстанавливается диарея нет, бурление нет, ещё пью бифидумбактерин, но вот вопрос с налётом когда он пройдёт с языка и на боковой части пупрошка или сосочек вкусовой незнаю сегодня дискомфорт от неё при движения языка неприятно боль не боль объяснить не могу дискомфорт. И у корня языка тоже не спадают вкусовые сосочки это пройдёт или нет? И к кому теперь идти мне с этим языком. Спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-24 15:23
По поводу состояния языка можно проконсультироваться со стоматологом, с терапевтом. Обычно назначаем посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Можно использовать гель Дентамет для обработки языка 2 раза в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-02 14:35
Субфебрильная температура возможна при нарушении работы кишечника, опасности не представляет.