Препараты железа, плохая переносимость
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста препараты железа которые легко переносяться у меня анемия гемоглобин 90, но я не могу принимать феррум лек, от него боли в животе, поносы, тошнота.
Какой препарат лучше выбрать?
Анемия у меня в следствии очень обилтных месячных
Какой препарат лучше выбрать?
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Добрый день, у вас есть возможность заказать с айхерб сайта?
Возьмите железо хелатное Iron 25мг от Солгар.
Если нет возможности, возьмите Сорбифер дурулес аптечный.
Наталья 2021-04-08 20:43
Да, хорошо спасибо
А подскажите пожалуйста, я сьела сыр и кадеться он не очень хороший хотя срок годности в норме, началось газооьразование и боли в кишечнике я выпила фосфалюгель, но потом подумала что лучше выпить полисорб, скадите пожалуйста можно ли сразу после фосфал, выпить полисорб.
Вообще нет проблем, можно.
Пропейие курсом железо по 25мн/3р /день не менее 2-х мес. С контролем клин. Анализа крови ферритина.
Но надо выяснять причину анемии, это или хррн. Кроаопотеря или наруш. Всасывания.
Надо обследоваться.
Наталья У моей мамы тоже низкое железо, её даже до работы не допускают, она на заводе работает, до 70ти опускаеться все время. Может это что то наследственное, ей 52гола.
И еше такой вопрос, препараты делеша окрашивабт кал в тёмный цвет, если я соберусь делать колоноскопию, то стоит прекращать пить железо на несколько дней до процедуры?
Это не сильно важно, и. к. перед колоноскопия вы готовитесь-это 3-х дневная бесшлаковая диета и Фортранс или мовипреп накануне, кишка очищается.
Да, возможно наследственный вариант анемии, для этого нужно сдавать генетический тест навы, выявлении предрасположенности к анемии и проконсульт. С врачом генетиком, он расскажет вам риски.
Если у васобильные менструации, то, возможно, причина в этом.
Также надо исключать целиакию и болезнь Крона.
Если решитесь на колоноскопию под медикаментозным сном, сразу сделайте ФГДС с забором биоптата из 12пк для исключения целиакии.
Наталья Хорошо, спасибо.
А колонлскопию вообще можно выдержать без наркоза?
- Не рекомендую, и это не наркоз, а медикаментозный сон