Боли и рвота от железа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня железонедостаточная анемия, пила разные железосодержащие препараты, от них у меня ужасно болит живот, и меня рвёт, а если не пью то начинаются головокружения и обморок, железо нужно пить обязательно, но у меня уже нет сил
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-15 18:20
Здравствуйте, Юлия! Вместе с препаратами железа можно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Интервал с между фосфалюгелем и препаратами железа делать не менее 2 часов.