Кашицеобразный стул
Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит . есть признаки хронического холецистита и панкреатита. Геморой возможно трещина.
Здравствуйте, беспокоит кашицеобразный стул около года замечал не до переваренную пищу бывает изжога вздутие отрыжка метеоризм кислого не ем часто давит в эпигастральной области в основном справа. Началось с того чтобыло очечень сильное распирание и давление с правой стороны узи ничего не показывало фгс выявил хронический гастродеуденит давило месяца три. От зелени бывает болит живот спазмирует внизу
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей! Анализ кала без существенных отклонений. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, затем аципол по 1к 3 р в день после еды на 10 дней.