Кашицеобразный стул и метеоризм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже дней 10 у меня кашицеобразный стул. Он регулярный, по утрам, практически сразу после еды. Также у меня метеоризм, но это уже где-то год, и из-за скопившихся газов бывают боли в животе и вздутие. Является ли такой стул нормой? Может ли это быть связано с тем, что я сейчас ем довольно много фруктов (абрикосы, черешня, клубника, бананы)? Или нужно идти к врачу?
Теги: кашецеобразгый стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-27 23:40
Анастасия! Вы можете при сильном вздутии принимать 1к. Эспумизан. Прием в пищу клетчатки овощи, фрукты может усиливать вздутие и давать мягкий стул. Можете принимать Фестал после еды. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-27 23:43
То есть это не опасно? Или к врачу все же сходить, если это так и будет продолжаться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-28 12:15
Анастасия! Лечение принимайте 7-10 дней. Если не будет улучшения, тогда пройдите осмотр у врача терапевта. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-28 12:16
Хорошо. Спасибо большое за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-28 12:36
Анастасия! Пожалуйста. Всего хорошего.