Понос после юга

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоет диарея(кашицеобразный стул) 1 раз в 1 или 2 недели, живо схватывает. Желудок проверял(гэрб, гасти). по узи пб панкриоит, кровь, моча, капрограмма в норме, осмор у проктолога все хорошо. Сейчас принимаю урсосан и тимедат. Когда начал прием припаратов, более 3 недель все было хорошо, стул был нормальный 1 раз в день, а сейчас приехал с юга и на 2 день дома, появился кашицеобразный стул до 2 раз в день и тяжесть в эпигастрии. Принял лаперомед. Может ли такое состояние быть вызвано сменой климата? Заметил что если я на отдыхе ну или кудато уежзаю то боли и понос проходят, могу есть что угодно. Как только приезжаю домой все начинается по новой, дома на диете № 5 похудел, сейчас перестал худеть и набрал пару кг, на диете не сижу,. Доктор говорит что у меня срк? Бываю ли при срк такие симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-13 22:27
Максим! Все ваши жалобы связаны с СРК. Принимайте те препараты, которые вы принимали при СРК и они вам приносили положительный результат. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, до улучшения состояния стула. Всего хорошего.