Частая диарея

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я переболел covid-19 в лёгкой форме, лечился только орбидолом, теперь у меня диарея с переодичностью два дня нар бальный стул два дня жидкий, что можно сделать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 19:43
Здравствуйте, Сергей! Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, вместе с ним принимать энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней. После энтерола перейти на приём бифиформа по 1 капс 2-3 раза в день с едой на 10 - 15 дней.
Платная консультация
Сергей 2020-11-11 18:08
Здравствуйте, лекарства допиваю, вроде стало получше, ну серовно бывает диарея, бывает иду в туалет сначала кал нормальный патом жидкий патом густой это за один поход в туалет, сейчас вот съел яблоко и через 10 минут скрутило живот и понос начался.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-11 18:16
Здравствуйте, Сергей! При сохранении жалоб желательно сделать дообследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Яблоки, конечно, лучше употреблять в печеном виде. Из фруктов можно свежие бананы, груши без кожуры, овощи в тушеном виде. После бифиформа можно будет принимать аципол по 1капсуле 3 раза в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Сергей 2020-11-30 16:54
Здравствуйте, пропал у меня голос, был сегодня у лора он всё осматрел нечего серьёзного ненашол, небольшой ларенгит, и сказал что это скорей всего из-за дуоденита, порекомендовал консультвцию гастроэнтеролога, и последние время у меня, периодически бывает изжога, отрыжка едой после еды, и бывает отрыжка ночью когда спиш.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-30 17:02
Здравствуйте, Сергей! Ответ на вопрос уже отправила.