Хеликобактерия у всей семьи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
2 года Назад ребёнку 4 лет, из-за жалоб на боль в эпигастральной области, высыхания на коже, постоянной отрыжки после еды были проведены исследования, и обнаружена хеликобактерия, 1: 40 сильноположительно, полечились, через пол года результат 1: 20, опять полечились.
Прошло 1,5 года, ребёнку 6 лет, сдали опять на хеликобактер. Пришёл результат (сдавали кровь на антитела) так сказал врач, - ИФА- диагностика, хеликобактер пилори суммарный - Кп 7,8, (бывает отрыжки, но особо жалоб нет)
Результат мужа (32 г) Кп - 4,8,
У меня результат 1: 5,
Что значат эти показатели?
Стоит ли опять проходить лечение.
У мужа 1,5 года назад результат был 1: 5,
У меня - отрицательно. (бывают боли после приёма пищи, последние 4 мес, страдаю запорами, питание сбалансированное, много растительной пиши, и все равно)
У мужа каждое утро стул, близок к поносу (стул 1 р. в сутки)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-19 01:25
Юлия! Самый достоверный тест на хеликобактер, это дыхательный тест. Пройдите его. С результатами обследования: взрослые подойдите на осмотр к терапевту. Ребенок к педиатру.