Нестабильный стул

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Уже несколько лет проблемы с ЖКТ. У меня нестабильный стул (чередуются запор и диарея), чаще кашеобразный стул, вздутие живота, отрыжка, газы, утром горечь во рту и жёлтый налёт на языке, иногда боль в правом боку. Всё это сопровождается вагинальным кандидозом больше года, каждые 2 месяца. Врач ни на какие обследования не направил, выписал Нормофлорин Л и Д, принимала месяц, ни чуть не помогло, затем выписали Иберогаст и Бифидумбактерин, витамины, домашние кисломолочные продукты, тоже всё бесполезно. Что у меня может быть с ЖКТ, куда обращаться?. Заранее спасибо.
Теги: не стабильный стул, неустойчивый стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-17 15:59
Ольга! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Сделать мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору. И мазок из урогенитальной зоны на микрофлору. Лечение проводить по чувствительности выделенной микрофлоры. Также нужно пройти осмотр пищевода и желудка. Сделайте ФГДС. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С показателями обследований пройдите осмотр у терапевта и гинеколога.