Запор и вздутие живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ни когда не страдала заборами, всегда был хороший стул. После овуляции в этом месяце начались запоры. Только газы выходят и все, в туалет хожу 1 раз в 2-3 дня. Постоянное ощущение что живот надутый, ем мало, а ощущение что съела очень много. Был па в день овуляции и 2 дня после. Хотим с мужем ребенка. Выделения минимальные, ни чего особо не беспокоит. Что бы это могло быть, подскажите?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 11:42
Здравствуйте, Наталья! Причины нарушений стула могут быть разные. Для их уточнения можно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 3, расширив питьевой режим, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете). Принимать можно форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 - 2 раза в день после еды на 7 дней, затем 1 пак 1 раз в день после еды на 10 дней и более. Далее смотреть по результатам обследования.