Крик души!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема у меня по моему мнению, самая страшная, которая не даёт мне просто жить. У меня бесконечные диареи, на протяжении уже многих лет. Без лоперамида не живу не одного дня. Выпиваю по 10 шт в день чтобы выйти на работу, при этом я все равно хожу в туалет. Запоров у меня от этого количества таблеток нет. Плюс к этому ещё добавляю таблеток пять Фильтрум, тогда мало мальски могу себя нормально чувствовать. Чего я только не перепробовала, мне подбирали лечение, но это все помогало временно. Не могу позволить себе ничего съесть не с овощей, не с фруктов. Вообщем уже просто жить не хочется. Гастроэнтеролога у нас в городе нет, ближайший 40 км., Я туда просто не доеду, за это время у меня выработалась фобия, что где то не будет туалета и я не смогу сходить, у меня начинается паника всю трясет. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-18 12:09
Здравствуйте, Анна! Чтобы установить причину жидкого стула нужно сделать обследование, объем обследования достаточно большой. Чаще это делают в отделении гастроэнтерологии на базе районных или областных стационаров. Минимальный объем обследования включает УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, колоноскопию с биопсией, посевы кала, анализы крови на аутоиммунные заболевания кишечника.
Диета подойдёт стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно симптоматически бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 10 дней, мезим нео 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.