Запор после паноса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
4 дня назад поднялась температура 39 и понос. Сбил температуру и прошел понос, теперь запор (не могу сходить в туалет 2-й день! Че это? И что делать?
Теги: после поноса не могу сходить в туалет, после поноса запор что делать, запор после поноса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-04 12:03
У Вас была пищевая токсикоинфекция. После принятого лечения и соблюдения диеты очень часто может возникнуть запор. Постепенно стул отрегулируется. Но я бы Вам советовала еще обсудить с Вашим гастроэнтерологом или терапевтом назначение пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника.