Не могу сходить в туалет по большому
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, не хожу в туалет по большому уже 4-5 день. Такое было уже неделю назад. Ничего не болит, нет дискомфорта. Что может быть с организмом, нормально ли это? Можете дать рекомендации чтобы по чаще ходить. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Денис! Нужно питаться ближе к столу 3 (посмотрите в интернете), принимать можно для стимуляции стула нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более. Дозу подобрать индивидуально. При сохранении запоров нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования и лечения.