После гидросек, не могу сходить в туалет уже целых 5 дней

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, две недели назад я отравилась чем то, у меня была сильная диария, пошла к врачу он мне выписал энтрофирил и аципол, пила это все 4 дня, мне не помогло, взяли анализы на дизгруппу там все нормально! Сказали пить гидросек и энтерол, пропила четыре дня! И вот уже 5 дней не могу сходить в туалет после этого всего! В животе бурлит, но сходить не могу! Помогите пожалуйста, это вообще нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 05:54
Здравствуйте, Оксана! Для нормализации стула можно уже расширить диету, включить отварные и запечённые овощи и фрукты. Можно сделать очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры или микролакс. При сохранении запоров можно использовать форлакс по 10 гр в 100 мл воды 1 раз в день после еды на 7-10 дней.