Не проходимость кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мучаюсь запорами, был поставлен диагнос ректоцеле. Последнюю неделю особенно сильные запоры, стала ходить в спортзал для похудения. 4 дня не могла сходить в туалет, вчера поднялась температура 37.3 в течении дня поставила 2 свечки и 1 Микролакс, сходила в туалет но не полностью. На ночь выпила 20 капель гуталакс с утра сходила в туалет но снова чувством не полностью, в конце вышла воша просто. Сейчас температура 37.5 и упало давление 110 на 60 при рабочем 130. Слабость очень сильная голова кружится. Я далеко на острове медиков тут нет. Стоит ли паниковать, и возвращаться. Что делать помогите пожалуйста. Боюсь если станет хуже, тут врачей нет совсем
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 12:09
Здравствуйте, Наталья! Очевидно, угрозы жизни нет. Запоры имеют хронический характер, нужно длительно принимать безопасные слабительные препараты типа нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Чувство неполного опорожнения кишечника связано с ректоцеле, необходимость операции обсуждается с проктологом.
Платная консультация
Наталья 2020-08-24 12:20
Спасибо, а от чего может быть температура и боли в животе, это опасно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 16:53
Эти симптомы могут быть связаны с воспалением слизистой кишечника. Если температура будет повышаться больше 37, 5, то нужно будет показаться хирургу, чтобы не пропустить аппендицит и другие хирургические заболевания.