Боль у пупка
Спрашивает: АнастасияK89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте,2 месяц беспокоит ноющая боль у пупка, слева, и ночью даже поднывает. После физ нагрузок, боль сильнее. Фгдс- поверх. Гастрит, умеренная недостаточность кардии. УЗИ - норма, только полип на стенке желчного. Колоноскопия была 2 года назад- все хорошо было. Поноса нет, запоров тоже. Только сильный метеоризм стал. Что может послужить причинами боли? Или опять колоноскопии нужно делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 18:23
Здравствуйте, Анастасия! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Боль может быть связана с 12-перстной кишкой, желудком. Сейчас стараться питаться с ограничением продуктов, вызывающих метеоризм - цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты. Принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день после завтрака и ужина на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.