Боли в эпигастрии, метеоризм, запоры с поносом
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня постоянные боли в животе, метеоризм, отдает в поясницу в ребра, диарея чередуется с запором и постоянная усталость. Ночью потею особенно под утро, тахикардия, похудел, кожа очень сухая. Делал УЗИ печени, поджелудочной, почки все норма. По ВЭГДС пищевод и желудок в норме, луковица 12 п. к не деформирована, слизистая отечная, разрыхленная, легко ранимая, диффузно гиперимирована. В постбульбарных отделах по всем стенкам мелкие лимфангэктазии. НР-тест(биохит) -отрицательный. Заключение-эндоскопические признаки хронического гастрита, вне обострения. Бульбит. Был у гастроэнтеролога ставят панкреатит, выписали ферменты и бускопан, хотя по УЗИ поджелудочная в норме.
Хотел услышать ваше мнение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-07 12:56
Алексей! Есть еще признаки СРК. Сдайте копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на лямблиоз трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите осмотр кишечника -колоноскопия. Имея эти данные обследований, врач проведет коррекцию лечения.