Запор После отказа от курени марихуанны

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день отказался от курения марихуаны через неделю начался Запор
К вечеру от еды начинает распирать и болеть живот сходил в поликлинику сказали сдать анализы выпить Сенаде
Сенаде помогло единоразово
Сдал анализы почти все в норме но есть некоторые отклонения общее Кол во эритроцитов rbc 6,19, гематокрит ht 51.70
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах Mch 26,50 средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах mchc 317.00 абсолютное содержание базофилов 0.11
Абсолютное содержание лимфоцитов 4.06
Все остальные анализы в норме
Сдавал общий анализ биохимию кал на панкреатин и все в этом Роде в поликлинике сказали у вас гастрит пить омез и панкреатин живот вроде стал болеть меньше ну со стулом проблема уже неделю
После Сенаде на ночь вроде с утра помогает ну как буто не до конца
Сегодня сделал микроклизму сначала вылет очень твёрдый кал потом вода(понос)
Каждый день как я понял нельзя Пить сенаде
Что делать помогите
Состояние вроде нормальное ну очень нервничаю Боли. В пояснице ну они начались раньше всего этого после пластыря и прогулок спина почти прошла
Питаюсь шас только гречкой свежими овощами свеклой иногда запекаю в духовке без корочки картошку и овощи и куриную грудку пью кефир стараюсь ходить по 8км в день
После приёма панкреатина как будто в голе першит и глаза щипит
Как бороться с запором раньше не когда не было был наоборот часто жидкий стул во время курения все нормально было со стулом
Только вот с нервами походу не очень
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 19:53
Здравствуйте, Андрей! Проблема, очевидно, в снижении моторики кишечника. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.