Как лечить дисбактериоза кишечника
Спрашивает: МаШа
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте доктор. У меня проблемы с ЖКТ 20 лет. Язва 12 перстной кишки. Панкреатит. Дизбактериоз. Сейчас уже месяц вздутие живота. Диарея. Метеоризм. Сдала анализы у меня снижены бактероиды. Как и чем мне лечить? Подскажите пожалуйста. Сильно похудела. Ослабла. Как мне восстановится?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Препаратов, содержащих бактероиды в аптечной сети нет. Очевидно, что причина жалоб связана с другими состояниями. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 5 с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.