Аллергические проявления на коже из-за гемолетической палочки, дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Крик о помощи! Подскажите пожалуйста как вылечить дисбактериоз кишечника и избавиться от гемолитической палочки! В январе 2017 было пищевое отравление, началась аллергия на продукты, сопровождается сыпью по телу с зудом (как волдыри, отек глаз и губ), обычно по утрам или в вечернее время. Четыре месяца лечили меня аллергологи (кололи лекарства от аллергии (супрастин, глюкозу и т. д.) поставили диагноз хроническая - рецидивирующая крапивница, но лечение не помогло. Пол года соблюдаю диету, сменила 6 врачей все говорят все по разному. Пропила кучу таблеток, но все повторяется вновь. В апреле обратилась к гастроэнтерологу сделала УЗИ (ЖКТ, гастроскопию) - все в норме только поверх. Гастрит и анализы (копрограмму и на дисбактериоз кишечника) выявили -
1. снижение общего количества кишечной палочки в ферментативном отношении,
2 снижение количества содержания облигатного представителя микробиоценоза энтерококка,
3. снижение содержания облигатных представителей микробиоценноза - лактобактерий
4. наличие с гемолитическими свойствами в количестве выше допустимого (10 в 6).
Копрограмма показала: жирные кислоты - в небольшом ко-ве, грибы - споры+мицелий, мышечные волокна в небольшом кол-ве.
Первый врач. Лечилась: Альфонормиксом - 7 дней и два месяца пила Закофальк - результата ноль.
Второй врач. Лечилась: Одестон, Юнидокс Солютаб - 5 дней, флуконазол на 1,3,5 день
Результатов ноль(
Сыпь продолжается. Стул более и менее нормализовался (раз в день). Часто вздутие. Отдыхала в санатории делали 3 раза МОК, сейчас пью Нарине-форте и сбор трав по ЖКТ. Но ни чего не помогает. Все врачи все говорят по разному все даже в питании: кто говорит строгой диеты придерживаться паренное, варенное, кто наоборот кушать сырые овощи и фрукты в большом количестве. Что делать? Помогите, сил уже нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 22:07
Виктория! Вам нужно пройти контрольный кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Чтобы узнать состав микрофлоры на данный момент и решить вопрос о необходимости проведения восстановления микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 7 дней.