Аллергия, болотный кал

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, Проконсультируйте пожалуйста. Нам 3.5 месяца. Мы на искусственном вскармливании, Начинали с нан1. У нас на него были сильные срыгивание можно даже сказать рвота фонтаном мы начали кормить симилак анти рефлюкс потому что так сказала педиатр. Начались дикие запоры потом она нам сказала его нельзя давать каждое кормление начали давать обычно симилак все началось также как и с нан, Только ещё хуже перевели на нестожен все нормализовалось, Но Сыпь Как началась в месяц так до сих пор остается думали что это на лактазар но сейчас его почти отменили все равно есть врач сказала кормить нутрилон гипоаллергенный. На него сыпь так и осталась. Сдали кровь на аллергены сказали что ни на коровий белок, ни на коровье молоко, ни на козье нет аллергии. На щеках, на подбородке, на изгибах конечностей, именно на голеностопах и лучезапястных суставах шелушащаяся сыпь, на лице корочки. Что это вообще может быть? Как дальше поступать, нутрилон вообще есть не хочет он горький стали снова давать нестожен, все смеси постепенно вводим. Спасибо огромное заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-29 00:31
Анна! Обязательно проверьте кал малыша на дисбактериоз. Чтобы знать какая патогенная и нормальная микрофлора есть в кишечнике. При дисбиозе в кишечнике, могут быть высыпания и запоры. При выявлении дисбактериоза провести коррекцию микрофлоры. Малыша умывайте отваром коры дуба.