Смеси при алергии

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, нам 3.5 месяца и у нас алергия, гастроэнтеролог сказал что врожденная скорее всего и прописал лечебную смесь, до этого уже пили гипоалергенную, но не помогла, с лечеббной немного лучше. Вопрос сколько можно пить лечебную смесь и можно ли ее давать с гипоалергенной одновременно? Нутрилон га и нутрилон пепти алергия пьем. Можно их давать вместе, одну как основную и лечебную как для облегчения симптомов алергии? Или лучше перейти полностью на лечебную? Или др смесь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-14 23:14
Ксения! Информацией по смесям не владею, т. к. не занимаюсь детским питанием. Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз. Чтобы узнать какая нормальная и патологическая микрофлора есть в кишечнике. Дисбиоз кишечника может вызывать атопический дерматит. Сдайте кал на углеводы. Между приемами пищи давайте укропную водичку. Купайте ребенка с добавлением отвара череды или коры дуба.