Джвп, эрозивный гастрит, кандидоз кишечника

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проходил узи органов брюшной полости и ФГДС с хелик тестом. Заглючения узи: признаки незначительно выраженной гепатомегалии, увеличения объема, перетяжки и перегиба желчного пузыря, умеренной неоднородной структуры поджелудочной железы. Значительная пневматизация кишечника. Заключения ФГДС: эритимозная выраженная гастропатия с точечными кровотечениями. Застойная дуоденопатия. Хелик тест- отрицательный. Сдавал также кал, обнаружили кандидоз кишечника. Из симптомов: боль с права под ребрами тяжесть под солнечным сплетение, пульсация в животе, тяжесть в желудке, на животе видна тень кишки с лева и с права, вздут живот. Также периодически у меня происходят запоры, овечий кал, диарея, перед походом в туалет иногда болит живот. Можете пожалуйста назначить мне курс лечения исходя из моих анализов и симптомов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-12 11:43
Здравствуйте, Александр.
Прежде чем назначать лечение, Важно выяснить причину данного состояния. Если у Вас имеются какие нибудь сопутствующие заболевания напишите. Плюс по Вашему мнению что могло привести к данному состоянию (погрешности в питании, нервный стресс, вредные привычки, прием препаратов негативно влияющих на функцию ЖКТ, и. т. д.). Это важно, лечение заключается не только в диете и приеме определенных препаратов, но и в устранении причин.