В какой последовательности принимать назначенные лекарства?

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Холангит, Язва желудка, Описторхоз.
Здравствуйте, терапевт выписал от язвы желудка Нольпазу (1 табл. 2 раза в день), Итоприд (1 табл. 3 раза в день), Алмагель А (1 столовая ложка 3 раза в день), от холангита Хофитол (по 2 табл. 3 раза в день). Скажите пожалуйста, их нужно принимать одновременно? Расскажите, в какой последовательности их принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-03 20:32
Здравствуйте! Вариантов приёма может быть несколько. Можно принимать по такой схеме: нольпаза 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, итоприд 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 28 дней, альмагель по 1 стол ложке 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней. Хофитол лучше принимать после этого лечения, после заживления язвы, но можно и вместе, тогда по 2 табл 3 раза в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
К. 2020-11-07 12:23
Кроме холангита и язвы желудка у меня кандидоз кишечника. Врач выписал Нистатин 7 дней, Энтерол 14 дней. Нистатин пропила 7 дней, улучшений нет. Теперь пью Энтерол уже пятый день. Улучшений тоже нет. Каждый день болит живот, ноющая боль. Что делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 15:34
Для уменьшения болевых ощущений можно использовать бускопан 10мг 3 р в день между едой на 5-7дней.
Платная консультация
К 2020-11-08 09:49
При приёме энтерола у меня то запор, то диарея. Можно ли пить Актофлор при кандидозе кишечника месте с энтеролом, чтобы не было диареи?
К 2020-11-08 15:07
При приёме энтерола у меня то запор, то диарея. Можно ли пить пробиотик Максифлор Лакто при кандидозе кишечника месте с энтеролом, чтобы не было диареи?