Почему у меня каждый день болит живот?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня каждый день болит живот, с сентября месяца. У меня три диагноза: язва желудка, холангит, кандидоз кишечника. Сначала принимала лекарства от язвы желудка, назначенные врачом. Холангит не лечила, врач сказал, что холангит нужно лечить после полного заживления язвы. В это же время у меня кандидоз кишечника. Принимала Нистатин 7 дней, после завершения курса лечения нистатином принимала Энтерол 14 дней. Но у меня до сих пор болит живот. Я не могу терпеть эту боль. Почему у меня болит живот? Это из-за кандидоза кишечника или из-за холангита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-13 09:18
Рита! Проходите очный осмотр у врача, чтобы он при пальпации живота установил место исходящих болей. Вы должны пройти контрольное ФГДС после лечения язвы. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, биохимию крови, УЗИ ОБП. Сейчас принимайте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Будьте здоровы!
Платная консультация
Рита 2020-11-18 10:47
Я сегодня прошла ФГС. Посмотрите пожалуйста результат на фото. Я живу в маленьком городе, у нас нет гастроэнтеролога. Даже к терапевту вовремя попасть у нас очень сложно, талон дают только через месяц. А у меня болит живот, и желудок побаливает. Пожалуйста, посоветуйте лечение.