Диарея и изжога от таблеток

Спрашивает: Валентина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, Холецистит, Гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Мне гастроэнтеролог назначила Дюспаталин, Нексиум и Маалокс - 14 дней, я пропила Затем Одесто и Хофитол, принимаю 7 дней- все время болит живот и изжога эти 7 дней, а сейчас 2 дня диарея, от питания исключено. И ещё у меня при Гастроскопии нашли Хелиобактер Пилори, врач сказала что сейчас ее лечить необязательно и назначила прийти к ней в июле. КАК МНЕ БЫТЬпринимать эти препараты Одестон и Хофитол или один из них. Диагноз астральный очаговый гастрит спасибо, надеюсь на Вашу помощь.
Теги: боль в животе от хофитола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-14 20:40
Здравствуйте, Валентина Васильевна! Сейчас желательно отменить одестон и хофитол, для нормализации стула и уменьшения изжоги можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней и нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Если стул придёт в норму, то можно будет возобновить приём хофитола по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. При нормальной переносимости можно будет увеличить дозу хофитола до 2 табл 3 раза в день.