Анализ на дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 2 месяца
Хронические заболевания: Простуды, повышение температуры без симптомом простуды на протяжение года 6 раз.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ кала на дисбактериоз кишечника у ребенка 2 года и 2 месяца. Если есть проблема как решать и с чего начать. У ребенка запоры и плохой аппетит. Животик не вздут. Температуры сейчас нет, проблема со стулом началась 3 месяца назад.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 11:34
Александра! У ребенка снижено количество лактобактерий. Врач назначит прем препаратов, которые содержат лактобактерии - Линекс в саше для детей. Максилак Бэби, Примадофилус детский. Кроме этого назначается при запоре суспензия Дюфалак, для нормализации стула. Кроме этого, пройдите УЗИ ОБП для уточнения состояния желчного пузыря. Нарушения в его работе тоже могут вызывать запоры. Не болейте. Удачи вам.