Лечение депрессии и тревоги у пожилых

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Бабушке 87 лет, перенесла стресс 3 года назад (смерть сына), с тех пор затяжная депрессия, никаких улучшений нет, последний год очень сильно проявляется тревожность(навязчивые мысли, страх остаться одной, один и тот же вопрос что делать, любые изменения окружающей среды). Когнитивных нарушений видимых нет, деменцией не страдает. На постоянной основе принимает препараты от давления, мемантин 10мг, рисперидон 1мг. Сейчас заменили на хлорпротиксен 15мг. Улучшений нет. Последний препарат, кажется, сделал хуже. Посоветуйте пожалуйста что принимать, как быть? С врачебной квалифицированной помощью у нас проблемы
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-10 19:10
Здравствуйте, Анна.
Заочно оценить состояние и откорректировать медикаментозную терапию невозможно.
Выходите хотя бы на видеоконсультацию. Посмотрю на женщину, подробнее пообщаюсь с Вами.