Депоессия смена препарата

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, У меня эндогенная депрессия. Принимал миртазапин 15 мг 4 месяца и всё было хорошо до стресса связаного со здоровьем. Нашли онкологию. Зделали операцию вроде всё удачно, но начались проблеммы с психикой, появилась тревога и по совету врача увеличил дозу до 30 мг. Сдал анализ крови который показал сильное повышение сахара в крови Читал, что это возможно из за миртазапина Опять тревога и как итог бессоница Пью уже месяц 30 мг а состояние не улучшается Что делать не знаю. Не хочется заработать диабет. Судя по сахару в крови надо бросать миртазапин и искать что то другое. Три года назад принимал ципролекс 20 мг и он мне помог тогда. Была ремиссия 1,5 года С врачом связи нет так как я нахожусь за гоаницей, а тут русскоязычных психиатров нет.
Если бросать миртазапин, то как начинать пить ципролекс боюсь синдрома отмены. Что посоветуете?
Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-28 17:37
Здравствуйте, Александр.
Зачем же принимать лекарство, кт не только не помогает, но и вредит Вашему организму.
Принимайте паксил, тем более у Вас есть в этом позитивный опыт.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.